Евроигры. Женская борьба. Анастасия Никита выиграла «бронзу» для Молдовы

Спортсменка из Молдовы Анастасия Никита выиграла бронзовую медаль в женской борьбе (вес до 57-ми килограммов) на Европейских Играх, которые завершились в Минске.

В схватке за третье место Никита уверенно победила спортсменку из Норвегии Грейс Буллен - 11:4.

Медаль Анастасии стала четвёртой в командной копилке и первой, завоёванной отечественными борцами на этом турнире. До сих пор в активе молдавской команды было три награды - "серебро" и две "бронзы" самбистов.

Лучшего результата добилась Сабина Артемчук (вес до 60-ти килограммов), которая сражалась за титул чемпионки, но уступила в финале белоруске Вере Гореликовой (0:1), завоевав первое "серебро" молдавских спортсменов на этих Играх.

Дебютную для команды награду в первый же день соревнований завоевал Денис Такий (вес до 100 килограммов). В схватке за награду он оказался сильнее украинца Андрея Болобана.

C украинской спортсменкой оспаривала "бронзу" и Паулина Ешану (вес до 52-х килограммов). В итоге по дополнительным показателям молдавская самбистка выиграла у Марии Буёк.