Неудача борцов греко-римского стиля

В столице Азербайджана продолжается чемпионат Европы по борьбе. В субботу, 17-го апреля, после мужчин-вольников и женской борьбы на ковер вышли борцы греко-римского стиля.

В первых же схватках молдавские спортсмен потерпели поражения. В весовой категории до 66 кг Федор Гайван проиграл грузину Антону Мамагешвили, а Геннадий Гуцу (74 кг) не смог справиться со шведом Робертом Розенгреном. Позже на ковер выйдут еще три молдавских борца: Дониор Исламов (50 кг), Юрий Малай (84 кг) и Марин Казак (96 кг).

Напомним, что наилучшего результата на чемпионате Европы добился Андрей Препелица, занявший третье место в вольной борьбе в весовой категории до 60 кг. Еще два молдавских спортсмена Владимир Готишан (66 кг) и Николай Чебан (96 кг), уступив своим соперникам в утешительных схватках, оказались на пятых позициях. Примечательно, что Готишан повторил свое прошлогоднее достижение на европейском первенстве. Остальные наши «вольники» добились скромных результатов. Александру Киртоака (55 кг), Александр Бурка (74 кг), Петр Янулов (84 кг) и Андрей Подсевальников (120 кг) оказались в первой двадцатке лучших.В общем командном зачете сборная Молдовы по вольной борьбе заняла восьмое место.

В соревнованиях по борьбе среди женщин Наталья Буду заняла пятое место в весовой категории до 51 кг. В решающей схватке за 3-е место Наталья уступила немке Александе Энгельгардт. В итоге, молдавская спортсменка на чемпионате Европы повторила результат чемпионата мира, заняв пятую позицию.