В Тараклии состоялся крупный международный турнир по вольной борьбе

В Тараклии состоялся 35-ый международный турнир по вольной борьбе «Мемориал Олимпия Панова». Соревнования сумели собрать более 140 спортсменов из трех стран - Молдовы, Украины и Болгарии.

Приехавшие в Тараклию спортсмены соревновались в 4-х возрастных и 13-и весовых категориях. Наибольшего внимания удостоилась финальная схватка в весовой категории 38 килограммов, в которой сразились юные девушка с парнем.

Яловенский борец Кэлин Кодряну одолел одесситку Валентину Карамазову, которая является многократным призером украинских чемпионатов по женской борьбе.

"Регламент международных турниров не запрещает проведения схваток между женщинами и мужчинами. Так что мы ничего не нарушили" - отметил тренер по вольной борьбе Павел Гарановский.

Из 13 проведенных финалов самым коротким стал решающий поединок в весе 53 килограмма.

Молдавскому борцу Василию Дьякону хватило 30 секунд для победы над болгарином Якубом Ньязи. Еще три «золота» достались тараклийским спортсменам - Демьяну Луцканову, Павлу Карамалаку и Максиму Кочеву. Все победители и призеры получили специальные призы от международного фонда помощи ветеранам и инвалидам спорта IFAVIS. Организатором международного турнира «Мемориал Олимпия Панова» стала районная администрация Тараклии. На церемонии закрытия присутствовал посол Венгрии в Молдове Матиаш Силади.