В Тирасполе состоялся турнир по дзюдо под названием "Кубок президента Приднестровья"



В Тирасполе состоялся турнир по дзюдо под названием "Кубок президента Приднестровья". В соревновании участвовали 8 команд по 11 человек из таких городов как Слободзея, Кишинёв, Глодяны, Бельцы Гура-Быкулуй, Тирасполь и Бендеры, сообщает «Новый Регион».

За более чем четыре часа зрители увидели около ста нешуточных схваток, в которых за победу боролись дзюдоисты от 7 до 15 лет. Соревнования проходили по правилам международного дзюдо. За победу спортсмена в поединке в копилку команды шло одно очко.

Очень упорной получилась борьба между кишинёвскими спортсменами и командой «Тирасполь-2» из Тираспольской школы борьбы и бокса - две схватки завершились ничьёй, однако спортсмены из Кишинёва оказались в итоге гораздо сильнее триаспольских и выиграли с общим счётом 5:4.

«Тирасполь-2», а также команда дзюдоистов из Бельц разделили третье место. Оба бронзовых призёра в решающих поединках победили своих соперников с минимальным результатом 6:5.

В финале турнира встретились представители Кишинёва и «Тирасполь-1» - первый состав, выставленный местной школой борьбы и бокса. Тираспольчане одержали общую победу, выиграв 8 схваток.

Президент непризнанной ПМР Евгений Шевчук назвал юных спортсменов «маленькими гладиаторами, которые воспитывают в состязаниях силу духа». Он торжественно вручил победителям кубки, медали и премии. Тираспольской школе борьбы и бокса Шевчук подарил автомобиль.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑