Сборная Молдовы по дзюдо, которая очень неудачно выступила на чемпионате Европы в Бухаресте, ни денег, ни очков не получили.
На чемпионате Европы наша сборная выступала сильнейшим на сегодняшний день составом. По одной схватке выиграли Валерий Думиникэ и Артем Наку. Остальные отечественные дзюдоисты - Геннадий Прециватый, Октавиан Наку, Евгений Време, Игорь Сорока и Марчел Трудов - выступили менее успешно, потерпев поражение в стартовых поединках.
В результате неудачного выступления дзюдоистов и разгоревшегося скандала между федерацией дзюдо, Национальным Олимпийским Комитетом и федерацией молодёжи и спорта, тренерский штаб национальной команды отказался от участия сборной на чемпионате мира. В этом году дзюдоисты выступят лишь в казанской Всемирной Универсиаде и московском Гран-при. Оба турнира пройдут в августе.
ЧМ по дзюдо среди кадетов – в Кишинёве!
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Календарь Молдовы в Лиге наций



