Юноши из Молдовы стали победителями международного турнира по вольной борьбе в Донецке

Как стало известно интернет-телевидению SPORTS.md, двое юных молдавских спортсменов стали победителями международного юношеского турнира по вольной борьбе, который завершился в Донецке.

С 25-го мая по 1-ое июня в Донецке, в честь международного Дня защиты детей состоялся XI международный турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта Украины, чемпиона Европы и обладателя Кубка Мира Руслана Хакимова.

В международных юношеских соревнованиях выступали юноши не ниже 2-го юношеского разряда, то есть 1998-1999 годов рождения. Соревнования проходили в следующих весовых категориях: 29, 32, 35, 38, 42, 47, 53, 59, 66 и 73 килограммов.

В весовых категориях 29 кг и 53 кг "золотые" медали достались молдавским борцам. Так, в весе самых юных борцов, 29 килограм, победителем и соответственно обладателем "золотой" медали стал молдавский начинающий борец Александр Гурали.

В весовой категории 53 кг "золото" взял ещё один представитель Молдовы, Андрей Танасевич.