В Калараше состоялся международный турнир по вольной борьбе



В Калараше состоялся двухдневный международный юношеский турнир по вольной борьбе. Соревнование под названием «Кубок Калараша-2013» были проведены под открытым небом.

На 31-ый розыгрыш «Кубка Калараша» съехались борцы из 6 стран мира - Молдовы, Румынии, Украины, России, Белоруссии и Канады. Родоначальники хоккея представлены борцами из Ванкувера, которые второй год кряду участвуют в международном «Кубке Калараша».

В честь данного мероприятия международным фондом помощи ветеранов и инвалидов спорта IFAVI организаторам турнира был подарен новый борцовский ковёр, на котором и проводились спортивные мероприятия.

Национальный Олимпийский комитет и Национальный Университет физкультуры и спорта и международной федерации борьбы в свою очередь, подарили участникам каларашских спортивных мероприятий специальную экипировку а также футболки с символикой международной федерации.

"Думаю, нет ни одной страны в мире, в которой 31 год кряду один и тот же  международный турнир проводит один и тот же человек - Константин Кобылян. Честь ему и хвала за это. За эти годы молдавский наставник  воспитал десятки сильных борцов. Его самая яркая воспитанница - Марианна Ешану, которая становилась многократным призером чемпионатов мира и Европы по женской борьбе" - заявил молдавским СМИ по ходу турнира советник премьер-министра Молдовы Леонид Бужор.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑