Сергей Чобану завоевал серебряную медаль на международном турнире по греко-римской борьбе в Мариуполе

Молдавский борец Виктор Чобану завеовал серебряную медаль на международном турнире по греко-римской борьбе в Мариуполе.

Мариупольский турнир проводился с 13-го 15-е июня.  Полное название турнира: X Международный турнир по греко-римской борьбе «КУБОК АЗОВМАША», посвященный памяти А.В.Савчука.

В 2013 году участие в соревнованиях приняли 163 борца из 14 стран мира. Организаторы турнира, предоставили участникам солидные денежные призы.

Таким образом, армянин Роман Амоян, который в весе 55 кг победил в финале нашего соотечественника Виктора Чобану, за победу получил 1000$, серебряный призер Виктор Чобану в свою очередь увез домой - 500$, а уже бронзовый призёр, представитель Казахстана выиграл 250$.

Большинство же золотых медалей завоевали представители украинской школы греко-римской борьбы.