Команда Молдовы по универсальному бою заняла 2-е место на чемпионате мира

018 октября 2013

Команда Молдовы по универсальному бою - вторая в мире! Молдавская команда, которая приняла участие на молодёжном чемпионате мира в России, неожиданно заняла второе место в общекомандном зачёте завоевав 3 медали.

В соревновании принимали участие лишь спортсмены от 18 до 20 лет. Всего в мировом первенстве принимали участие бойцы из 32 стран мира.

Мастер спорта международного класса Марат Седых выступал в весовой категории до 65 кг. Одержав победу над представителями Сирии, Украины и Азербайджана, спортсмен оступился только в финальном поединке, проиграв чемпионство россиянину Евгению Игнатьеву, сообщает портал NR2.ru.

Серебро на мировом первенстве завоевал и Евгений Журавлёв (весовая категория до 95 кг), который в финале соревнований уступил российскому спортсмену Каману Мамаеву. Анастасия Берлян (вес до 70 кг) завоевала бронзовую награду соревнований.

Тренер молдавской команды Сергей Коровай был награждён грамотой за отличное судейство на первенстве мира.

Отметим, что все три медалиста и тренер представляют Рыбницу. Свой успех спортсмены посвятили предстоящему юбилею родного города, которому 21 ноября исполнится 385 лет.