Федерация Кэмпо просит помощи у министерства перед чемпионатом мира



06 октября 2013

Молдавская федерация по кэмпо проведет осенью нынешнего года национальный чемпионат. По словам президента профильной федерации Валентина Византа, главная его цель заключается в выявлении будущих участников  чемпионата мира по кэмпо в Венгрии, привлечении молодежи к более активному образу жизни и развитии этого нового вида борьбы для Республики Молдова.

«В чемпионате примет участие широкий круг участников. Там будут представители разных видов борьбы - борцы, каратисты, дзюдоисты, боксеры и кикбоксеры» - отметил Валентин Визант.

Президент федерации заявил, что этот чемпионат преследует цель развивать виды борьбы кэмпо в Республике Молдова.

«Мы находимся на первом этапе развития этого нового вида борьбы. Борцы в области кэмпо, которые действуют теперь у нас, пришли из джиу-джитсу. Тем не менее, они показывают отличные результаты! - отметил президент федерации Валентин Визант.

Финансовые затраты на организацию чемпионата страны будут покрыты за счет Федерации, но для участия в чемпионате мира по кэмпо в 2014 году потребуется поддержка министерства молодежи и спорта.

Главный тренер и вице-президент Федерации Республики Молдова по кэмпо Роман Бабий сказал, что он ведет переговоры с Международной федерацией относительно даты проведения Национального чемпионата по кэмпо.

«Чемпионат республики пройдет в октябре или первой половине ноября» - подчеркнул Роман Бабий.

В прошлом году в Национальном чемпионате по кэмпо приняли участие 198 спортсменов. 27 из них, которые заняли лидирующие места, представили Республику ​​Молдова на чемпионате мира по кэмпо в Турции и в итоге вернулись домой с 50 медалями.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑