В 2013 году Молдова сохранила 10-летнюю традицию: Ноль медалей на ЧМ

023 сентября 2013

И в 2013-м году сборной Молдовы по борьбе не удалось прервать 10-летнию безмедальную традицию на ежегодных чемпионатах мира.

Двое последних представителей нашей страны остались без наград на завершившемся в Будапеште первенстве планеты.

Борец греко-римского стиля Михаил Косничан в весовой категории до 66 килограммов добрался до 1/8 финала, где проиграл борцу Тулси Ядану Сандеепу из Индии.

А Игорь Бешляга свое участие завершил в отборочном раунде: в стартовой схватке весовой категории до 74 килограммов наш спортсмен потерпел поражение от мексиканца Хуана Ангела Ескобара.

Таким образом, лучшие результаты на чемпионате мира показали Николай Чебан, занявший 9-ое место, и Светлана Саенко, расположившаяся на 4-ой позиции.

Напомним, последнюю медаль на чемпионате мира сборная Молдовы по борьбе завоевала ровно 10 лет назад: на первенстве планеты 2003 года обладателем «серебра» стал Геннадий Тулбя, ныне выступающий за княжество Монако.