5 дзюдоистов из Молдовы завоевали 1 медаль на ЧЕ в Сараево

023 сентября 2013

Последний представитель Молдовы на юношеском чемпионате Европы в Сараево Михаил Портной провел лишь 1 поединок.

В стартовом раунде весовой категории до 100 килограммов молдавский дзюдоист проиграл бельгийцу Тома Никифорову. Соперник нашего спортсмена в дальнейшем выиграл еще 3 матча, став «бронзовым» призером юношеского первенства Старого Света.

Напомним, в Боснии и Герцеговине сборная Молдовы была представлена 5 дзюдоистами - Михаилом Портным, Геннадием Прециватым, Александром Санду, Никоном Заборощуком и Кристиной Будеску. Двое последних добились наивысших результатов среди отечественных дзюдоистов.

Заборощук в весе до 73 килограммов занял 5-ое место, а Будеску в весе до 47 килограммов завоевала «бронзовую» медаль.

В медальном зачете юношеского чемпионата Европы сборная Молдовы, добыв 1 награду, финишировала на 28-ом месте среди 43-ех стран Старого Света.