Ветераны вольной борьбы завоевали для Молдовы 4 медали чемпионата мира

14 октября 2013

Сборная Молдовы по вольной борьбе триумфально выступила в первый день чемпионата мира среди ветеранов.

В Боснии и Герцеговине наши спортсмены завоевали полный комплект медалей. Из Сараево молдавская сборная привезла 4 награды.

Наивысшего результата добились Борис Сава и Петру Марта. Оба завоевали по одному чемпионскому титулу. Сава стал сильнейшим борцом планеты в весовой категории 63 килограмма: он добился двух побед над россиянином Сайдмагомедом Масижевым и французом Роже Папотто.

Петр Марта завоевал «золото» в весе 76 килограммов, одолев американца Кеннета Петерса, казаха Калдыбая Абишева и россиянина Магомеда Бадрудинова.

Призерами ветеранского чемпионата мира стали еще двое молдавских борцов-вольников: Виктор Граур завоевал «серебро» в весе 97 килограммов, а Петру Морару занял 3-ье место в весе 76 килограммов.

Во второй соревновательный день в борьбу за медали вступят борцы греко-римского стиля. Мировое первенство завершится 6 октября. В чемпионате планеты выступает 31 сборная.