Медаль для Молдовы на Кубке Европы по дзюдо

Одну бронзовую медаль завоевала юношеская сборная Молдовы на Кубке Европы по дзюдо. Обладательницей награды стала Кристина Будеску. В Будапешт наша сборная ездила бесплатно.

На юношеском Кубке Европы молдавскую сборную представили 8 дзюдоистов, но подняться на пьедестал почета удалось лишь Кристине Будеску. В весовой категории до 48 килограммов отечественная спортсменка провела 5 схваток, добившись 4 побед и 1 поражения.
Кристина Будеску, Дзюдоистка: «В 2013 году я завоевала уже третью медаль на Кубке Европы. Теперь рассчитываю пополнить коллекцию наград и на чемпионате Европы в Боснии и Герцеговине.»

На Кубок Европы в Будапешт молдавская сборная ездила бесплатно. Участие в турнире оплатили организаторы международного турнира.