Одной из главных надежд Молдовы на награды Олимпиады в Рио-де-Жанейро был натурализованный тхэквондист Аарон Кук. Спортсмен уступил в первом же круге представителю Тайбэя Вей-Тинг Лю.
Поединок завершился со счетом 2:14. По ходу встречи Кук пропустил сразу несколько трехочковых ударов в голову. В случае выхода его соперника в финал, представитель Молдовы получит право сразиться за бронзовую медаль.
Поединок четвертьфинальной стадии для тхэквондиста из Тайбэя начнется в 22.15 по кишиневскому времени.
Аарон Кук родился 2-го января 1991-го года в Великобритании. За свою карьеру завоевал 6 золотых медалей чемпионатов Европы и титул чемпиона мира. В 2014-м году получил молдавский паспорт, а в 2015-м в Челябинске выиграл «бронзу» мирового первенства, ставшую для Молдовы первой в истории этого вида спорта. Затем взял «серебро» финала Гран-При и стал обладателем трофея "Удар года".
Назван лучшим спортсменом 2015-го года по версии Ассоциации спортивной прессы Молдовы (APSM).
Игры в Рио стали для Кука вторыми в карьере.
Ион Николаеску – лучший футболист Молдовы 2025-го года
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


