Команда тираспольских борцов выступила на турнире в Кировограде

019 сентября 2012

В понедельник, 17 сентября, команда столичной СДЮШОР борьбы и бокса вернулась из украинского города Кировограда, где приняла участие в крупном международном турнире. В активе тираспольчан - три медали.

Международный турнир, посвященный памяти чемпиона мира по греко-римской борьбе Геннадия Пасунько, кировоградцы провели уже в десятый раз. Кроме того, это соревнование традиционно включается в программу мероприятий, приуроченных ко дню города. Местом состязаний стал спортивный комплекс кировоградского авиационного института.

Тираспольскую команду возглавлял одиннадцатикратный чемпион Молдовы, тренер отделения греко-римской борьбы Федор Гайван, с ним в Кировоград отправились восемь спортсменов. Всего в этом соревновании приняли участие 175 борцов из России, Украины, Белоруссии. Участники состязались в трех возрастных группах и в семнадцати весовых категориях. Наиболее успешным получилось выступление Ивана Обручкова, выступавшего в кадетском возрасте, в весовой категории до 76 килограммов. Он выиграл все схватки и стал победителем турнира. В финале, в напряженном и красивом поединке он одолел борца из Белоруссии.

Еще два учащихся тираспольской школы вернулись в родной город с бронзовыми медалями. В юношеском возрасте, в весовой категории до 35 килограммов третье место занял Андрей Ковбель. И в этом же весе пятое место занял Дмитрий Сороколетов. А в весовой категории до 58 килограммов на третьем месте завершил свой турнирный путь Владислав Ищенко.

Следующий тренировочный этап у борцов греко-римского стиля будет посвящен подготовке к крупному международному турниру, который состоится в середине октября в Кишиневе.