Молдавские борцы примут участие в турнире по вольной борьбе в Могилеве



В Могилеве сегодня стартовал XXXIV Межгосударственный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти почетного гражданина Могилева, одного из организаторов и руководителей подполья и партизанского движения в Могилевской области, Героя Советского Союза Николая Королева. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении физической культуры, спорта и туризма Могилевского облисполкома.

Соревнования по вольной борьбе мастерского уровня проходят в спорткомплексе "Олимпиец" по восьми весовым категориям среди юношей и девушек не старше 20 лет. В турнире принимают участие команды борцов из всех регионов Беларуси, а также из Российской Федерации и Молдовы. Победителям турнира в своих весовых категориях будет предоставлена возможность выполнить норматив мастера спорта, и это звание может быть присвоено спортсменам в зависимости от количества одержанных побед. Финальные поединки пройдут 20 ноября. Призерам вручат медали, специальные кубки, дипломы и ценные призы.

Организаторами турнира выступают управление по физической культуре, спорту и туризму облисполкома, Могилевское государственное училище олимпийского резерва, областная школа высшего спортивного мастерства и ОАО "Могилевхимволокно".

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑