Hai la trinta ca-i mai sfinta! ФОТОРЕПОРТАЖ



021 декабря 2014

Такое приглашение адресовали в былые годы бравые  парни, желавшие показать сельчанам и, прежде всего, милым девушкам свою сноровку, азартную борьбу и желание победить соперников в честном поединке. Через испытания в турнирах по  борьбы «трынта» прошли практически все бывшие и нынешние чемпионы и  победители первенств по всем видам борьбы.

Усилиями группы энтузиастов национальный вид борьбы сохранен в официальном календаре. В однодневном турнире, прошедшем в столичном спорткомплексе Центра по подготовке национальных сборных,  померились силами участники чемпионата Молдовы 2014-го года.

По признанию президента Федерации Сергея Бусуйок, соревнования превзошли все ожидания. В 10-ти весовых категориях награды разыграли посланцы 20-ти городов и районов Молдовы, практикующие в свободное время  вольную, греко-римскую борьбу, самбо или дзюдо.

Большинство чемпионов - студенты учебных заведений Кишинева, тем не менее, на церемонии награждения  предпочли назвать населенные пункты, в которых  они впервые приобщились к  борьбе.

Имена чемпионов Молдовы 2014-го года  в порядке весовых категорий:

55 кг. Ион Балан (Единцы).

60 кг. Ион Тимуш (Штефан Водэ).

65 кг. Петр Иову (Яловены)

70 кг. Вадим Круду (Шолданешты).

75 кг. Евгений Недялко (Комрат).

80 кг. Георге Бодиштяну (Хынчешты).

85 кг. Ион Гурмузаки (Кишинев).

90 кг. Денис Балаур (Калараш).

95 кг. Юрий Жук (Окница).

+95 кг. Егор Олару (Калараш).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑