Золотой дождь Ирины Рынгач

После титула чемпионки Европы на взрослом уровне в Скопье 19-летняя молдавская спортсменка Ирина Рынгач победила в турнире Under-23. Она ​​одержала три победы в весовой категории 65 кг над Нереей Бланко (Испания), Камилой Кульвицки (Польша) и Катериной Зеленич (Украина).

Рынгач - вторая спортсменка из Молдовы, поднявшаяся на высшую ступень пьедестала почета на соревнованиях в Северной Македонии. За день до этого Анастасия Никита завоевала золотую медаль в категории до 59-ти килограммов.

В Скопье ещё три медали завоевали молдавские борцы вольного стиля. Николай Грахмез и Раду Лефтер -  «серебро» в весовых категориях 70 и 97 килограммов соответственно, а Георге Ерхан поднялся на третью ступень пьедестала почёта в категории до 92-х килограммов.