Анастасия Никита: "Моя мечта сбылась! Я поеду на Олимпийские игры!" (ВИДЕО)



023 сентября 2019

Анастасия Никита медаль не выиграла, но квалифицировалась на Олимпийские игры в Токио! Молдавская спортсменка остановилась в шаге от медали на Чемпионате мира по борьбе в столице Казахстана Нурсултане. В поединке за бронзу в весовой категории до 57 кг уроженка села Тэтэрешть Страшенского района уступила сопернице из Нигерии, вице-чемпионке мира 2017 года.

Несмотря на это повод для радости есть. Попадание в пятерку лучших в своей весовой категории на чемпионате мира в Казахстане обеспечило 20-летней спортсменке участие в Олимпийских играх 2020 года в Токио.

"Все эти годы я работала, чтобы попасть на Олимпиаду. Наконец моя мечта сбылась. Чтобы завоевать олимпийскую медаль, необходимо работать еще больше. Вижу, что это возможно. Можно бороться со всеми, вне зависимости от того, кто какую страну представляет", - заявила Анастасия Никита.

Ранее право выступить на Токийской олимпиаде от Молдовы получили метательница молота Залина Петривская, бегунья на марафонскую дистанцию Лилия Фиськович, Димитриана Сурду, выступающая в толкании ядра, пловчиха Татьяна Салкуцан, а также лучница Александра Мырка.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑