Дзюдоист Вадим Гимбовский – победитель Кубка Европы среди юношей

Вадим Гимбовский завоевал золотую медаль на Кубке Европы среди юношей по дзюдо, который завершился в португальской Анаиде. В финале в весовой категории до 90 кг 18-летний дзюдоист победил Нуржана Биссенова из Казахстана. До этого Вадим Гимбовский оказался сильнее соперников из Люксембурга и еще двоих представителей Казахстана.

Второй результат среди молдавских дзюдоистов у Влада Митру, который занял пятое место в весовой категории до 73 кг.

На турнире Молдову также представляли Александр Морару (66 кг), Владимир Якоми (70 кг), Ренат Кройтору (73 кг), Чиприан Грибинец (81 кг), Андрей Пятиковский (81 кг) и Геннадий Чижевский (90 кг).