Прошло главное событие года для юных молдавских дзюдоистов



Главное событие года для всех юных молдавских дзюдоистов состоялось в минувший уикенд. В Кишиневе прошел финальный турнир первенства Молдовы среди юношей и девушек, собравших в столице победителей и призеров зональных соревнований со всех районов.

Большинство первых мест завоевали учащиеся Республиканского лицея спортивного профиля, опередивших по количеству призовых мест представителей спортивного клуба «Петрокуб Хынчешть».

Самых зрелищных и техничных побед добились Юлиан Пятковский, Николай Бырка и Михаил Портной, выигравшие досрочно в финальных поединках.

Юлиан Пятковский, чемпион Молдовы:

«Подготовка к турниру была у меня трудной, но рад тому, что задачу выполнил. Теперь мечтаю о том, чтобы выступить на первенстве Европы по дзюдо или на чемпионате мира».

Михаил Чудин, главный судья соревнований:

«Нынешние чемпионы и призеры занимаются  дзюдо уже по 4-5 лет. У многих из них уже большой опыт выступления на международных соревнованиях. Вот, Генадий Прециватый недавно принял участие в Первых Юношеских олимпийских играх. Очень хорошо выступил Юлиан Пятковский, у которого есть все шансы завоевать медаль на предстоящем первенстве Европы».

В других категориях звания победителей завоевали Геннадий Бойко (55 кг), Вячеслав Плэмэдялэ (66 кг), Генадий Прециватый (81 кг), Александр Дарий (90), а также Ион Куцулава, первенствовавший в супертяжелой весовой категории.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑