Ион Лукицэ завоевал серебряную медаль Чемпионата мира

Молдавский спортсмен Ион Лукицэ завоевал серебряную медаль на молодежном Чемпионате мира по борьбе, который проходит в столице Румынии Бухаресте.

В первой схватке молдавский борец греко-римского стиляс легкостью одолел индуса Тепала Катри - 5-0, а в следующей оказался сильнее Есенгелди Кожонбека - 8-1. На стадии четвертьфинала Ион Лукицэ встретился с румынским борцом Флорином Мокану, которого поддерживал весь зал, но и тут наш спортсмен оказался сильнее - 4-0.

В полуфинале схватка выдалась весьма напряженной, однако американский борец Эллис Колеман ничего не смог предпринять против молдавского спортсмена, уступив - 0:2.

В финале Иону Лукицэ предстояло побороться с россиянином Чингизом Лабазановым. В упорной схватке молдавский борец уступил 0-3, став вице-чемпионом мира.

Другой представитель Молдовы Максим Мамулат остановился в шаге от подиума. Он выиграл в трех схватках, но затем уступил польскому спортсмену, а в борьбе за 3-е место проиграл представителю Ирана, заняв в итоге 5-е место.

Сегодня, 28 июля, на ковер выйдут - Эмилия Будяну, Елена Цуркан, Марианна Ешану и Марианна Якуб.