Хочешь научиться плавать? Поезжай в Комрат!



Уроки бесплатного обучения детей плаванию начались в муниципии Комрат по инициативе Управления молодежи и спорта Гагаузии. В занятиях принимают участие дети в возрасте от 7-ми до 12-ти лет.

Первое ознакомительное занятие прошло в одном из комратских бассейнов. Тренер по плаванию Владимир Топалов ознакомил детей и их родителей с правилами, которые необходимо будет соблюдать.

- Наша первая задача - сделать так, чтобы дети не боялись воды. Вторая задача - сделать возможным нахождение детей в воде на плаву, а третья - чтобы дети могли набрать воздух и держаться в воде в течение максимум 35-ти секунд, - сказал тренер.

По его словам, каждый урок по плаванию будет начинаться с подготовительных упражнений у бассейна. Занятия будут проходить трижды в неделю. Владимир Топалов подчеркнул, что в этом году плавание в Гагаузии выходит на новый уровень. Об этом же говорил и начальник Управления молодежи и спорта Максим Болгар.

- Было очень много обращений об открытии секций по плаванию. Поэтому Управлением молодежи и спорта принято решение найти партнеров и запустить этот проект для того, чтобы юные жители Комрата смогли научиться плавать, - заявил Максим Болгар.

Он выразил надежду на то, что дети научатся хорошо плавать и это им в жизни пригодится.

- Мы не ожидали, что будет такой большой поток желающих. Сначала решили сформировать две группы по 15 человек, но из-за большого количества детей увеличили состав групп до 20-ти и открыли еще две группы, для того, чтобы все желающие смогли принять участие в этом проекте, - добавил Болгар.

В Управлении молодежи и спорта отмечают, что обучиться плаванию детям можно совершенно бесплатно. Все расходы возьмет на себя управление.

Мама одного из детей, пришедших на первое занятие, Людмила Мишкаревич заметила, что дети очень довольны и проект Управления молодежи и спорта будет «хорошим и полезным для всех детей».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 6 Кристина 22 июля 2015 | 15:12 Прочитав новость через сайт одноклассники,опубликовано Источником MOLDOVA.SPORTS.md я очень обрадовалась,что у нас в Гагаузии идут продвижения для молодёжи и подросткового возраста в лучшую сторону по спорту...Я хочу пожелать Максиму Болгару,крепкого здоровья,достижений,удачи,поддержки,мира и добра,а Управлению Молодёжи ПРОЦВЕТАНИЯ!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑