Участники Олимпийских игр стали лучшими в чемпионате страны



Свыше 230-ти спортсменов и спортсменок, представлявших 13 городов и районов республики, приняли участие в первых республиканских соревнованиях по легкой атлетике - на призы молдавской профильной Федерации. Первый смотр "королевы спорта" удался! Ведущие атлеты порадовали высокими результатами и желанием сохранить завоеванные позиции.

В тройном прыжке уверенно победил  Владимир Летников из Тирасполя. В лучшей попытке он приземлился на отметке 15метров 65 сантиметров. В других видах программы отличились остальные участники Олимпийских Игр в Пекине. Иван ЕмельЯнов первенствовал в секторе по метанию ядра, показав результат 19 метров 91 сантиметр. ЗалинА МаргИева показала отличный результат в метании молота - 68 метров. В двух видах программы призером соревнований стала молодая прыгунья Татьяна ЧикАнчи из Бендер, которая специализируется в тройном прыжке.

Анатолий Балан

Президент Федерации легкой атлетики Молдовы:

"Главная задача для ведущих атлетов - это проверка готовности в начала нового соревновательного сезона. Этот год знаменателен тем, что начнется борьба за олимпийские квоты по допуску на Олимпиаду 2012 года в Лондоне".

Сильнейшие атлеты республики вновь соберутся под сводами легкоатлетического манежа вновь в рамках зимнего чемпионата Молдовы, который пройдет в Кишиневе в начале февраля.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑