Чемпионат мира по полумарафону прошёл без молдавских атлетов

Несмотря на хорошее выступление молдавских марафонцев на лондонской Олимпиаде (Ярослав Мушинский занял 25-ое место), чемпионат мира по полумарафону состоялся без наших спортсменов.

Турнир был организован Международной ассоциацией легкоатлетических федераций и состоялся в прошлые выходные в болгарской Каварне. У мужчин победу одержал Зерсенай Тадесе (Эритрея), а женщин самой быстрой стала Мезерет Хаилу (Эфиопия).

Возможно, молдавские атлеты готовятся к национальному чемпионату по марафону, который пройдёт в Кишинёве 13 октября. Марафо́н- дисциплина лёгкой атлетики, представляющая забег на дистанцию в 42,195 км. Проводится в последний день Олимпиады. Обычно, награждение происходит во время церемония закрытия Олимпийских игр.

Африканские бегуны из Эфиопии, Кении, Уганды или Эритреи является фаворитами.