Молдавские спортсмены примут участие в международном марафоне вместе с 81-летней спортсменкой



Спортсмены из Молдовы примут участие в международном массовом марафоне в Виннице под названием «Самопревосхождение», которые состоятся с 28-го по 30-е июня.  Пройдут соревнования по схеме 12, 24, 48-часового забега.

На трассе длиной 1130 метров по кругу будут соревноваться около 60 спортсменов как из Молдовы и Украины, так и из России и Беларуси. В рамках соревнований будет проводиться фиксация рекорда Украины 81-летней женщины, которая планирует пробежать 126 км, сообщает украинская пресса.

В этом году в рамках соревнований будет проводиться фиксация рекорда Украины, который намерен поставить Васютина Александра Корниливна. Эта женщина является уникальным примером того, как занятия спортом могут улучшить качество жизни и долголетия. Ей 81 год, а начала заниматься бегом в возрасте 60 лет. Александра Корниливна планирует за сутки преодолеть дистанцию ​​3-х марафонов длиной 126 км. При этом она всегда остается энергичной жизнерадостным человеком, готовым со всеми делиться секретами своего счастья и долголетия.

Среди тех, кто выйдет на трассу в Виннице, будет немало "ветеранов" марафонского бега, участвовали во многих европейских забегах и Америке, а также в забегах на 1000 км, 2-суточных, 10-суточных и т.д..Большинство участников забега не является профессиональными спортсменами. Марафонский забег будет проводиться в парке Дружбы народов.

С 2011 года соревнования имеют статус Чемпионата Украины по "Двухсуточным бегам".

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑