В Бельцах отпраздновали международный Олимпийский День



18-го июня в Бельцах досрочно отметили Международный Олимпийский день, в котором приняли участие около двух сотен юных спортсменов.

Спортивные мероприятия состоялись на городском стадионе города, где проводит свои матчи футбольный клуб «Олимпия». С целью принять участие в спортивных состязаниях, на стадионе собрались около двух сотен воспитанников бельцких спортивных школ и команда из лагеря «Олимпиец». Все спортсмены приняли участие в забеге, младшие - на 500 м, старшие - на 1000 м. Самому юному участнику забега всего 4 года.

Главный судья соревнований, заслуженный тренер Молдовы Сергей Зубков поздравил всех собравшихся от имени национального Олимпийского комитета и пожелал успехов в спортивной карьере.

По итогам забегов в каждой возрастной категории определился победитель. В результате I место завоевали Анна Рошу и Александр Палий (2000 г.р. и младше), Диана Унгуряну и Кристиан Брязу (1998-99 г.р.), Михаела Русой и Александр Ревенко (1996-1997 г.р.), Ольга Морарь и Кристиан Ешану (1994-1995 г.р.). Среди взрослых победителями стали Светлана Зубкова и Александр Волощук, среди ветеранов - Олег Егоренков.

Победителям и участникам турнира были вручены дипломы, медали, а также памятные подарки в виде футболок с олимпийской символикой.

Международный Олимпийский день празднуется 23-го июня. Эта дата увековечивает день создания МОК 23 июня 1894 года, когда энтузиаст возрождения олимпийского движения барон Пьер де Кубертен в Париже огласил свой исторический доклад перед международным атлетическим конгрессом. Основным мероприятием в этот день является организация массовых забегов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑