Президент федерации легкой атлетики доволен выступлением Молдовы на ЧМ в Москве



Молдова может рассчитывать на медали на юниорском и европейском уровнях, но на чемпионате мира у нас нет шансов. Таково мнение руководителей федерации легкой атлетики Молдовы, которые остались довольны выступлением местных спортсменов на чемпионате мира в Москве.

Президент федерации легкой атлетики, Анаталий Балан, остался доволен выступлением молдавских спортсменов на чемпионате мира в Москве, где лучший результат показал Ион Лукьянов, став десятым в беге на 3000 метров с барьерами.

"Мы выполнили план, который составили на чемпионат мира в Москве. Мы рассчитывали на одного спортсмена в финале, так и произошло», - сказал он в интервью телеканалу Publika TV.

"Отсутствие материальной базы, недостаток финансирования не позволяет планировать завоевание медалей на этом уровне. Но у нас есть результаты на Европе и на юниорских соревнованиях", - добавил Балан.

Молдова была представлена в Москве четырьмя спортсменами. Кроме Лукьянова участие в чемпионате мира приняли Олеся Кожухарь, в беге на 400 метров среди женщин, Роман Продиус и Серджиу Чобану, в марафоне. Кожухарь не смогла пройти квалификационную стадию, а Чобану и Продиус закончили свое выступление на 46-м и 48-м местах.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑