Марафонцы не смогли принести Молдове медали на чемпионате мира по лёгкой атлетике

В Москве сегодня финиширует чемпионат мира по легкой атлетике. Сборная Молдовы, как и ожидалось, осталась без медалей.

Последними из молдавских атлетов на первенстве планеты выступили марафонцы Роман Продиус и Сергей Чобану. Оба наших стайера выступили скромно:

Продиус финишировал 46-ым с результатом 2 часа 29 минут и 8 секунд, а Чобану стал 48-ым со временем 2 часа 34 минуты и 17 секунд.

Новым чемпионом мира стал угандец Стивен Кипротич, показавший время 2 часа 9 минут и 51 секунда.

В марафоне выступили 69 спортсменов, но до финиша добрался лишь 51 стайер.

Напомним, Молдову на чемпионате мира представили 4 легкоатлета. Лучший результат показал Ион Лукьянов, занявший 10-ое место в забеге на 3000 метров с препятствиями.