Ион Лукьянов выступит на ЧМ по легкой атлетике в Москве



Ион Лукьянов даже в 32-летнем возрасте не отказывается от больших целей. Лучший молдавский легкоатлет заявил, что на чемпионате мира в Москве будет бороться за медали. Лукьянов пока не задумывается об окончании спортивной карьеры и мечтает выступить на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро.

Ион Лукьянов выступит на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве в беге с препятствиями на 3000 метров. Во время подготовки не обходится без проблем.

«Я провел три сбора в Кисловодске. Оплачены были только два. По какой причине, не знаю. Надеюсь, что эта проблема будет решена, и я продолжу подготовку», - сказал спортсмен.

Несмотря на солидный для легкоатлета 32-летний возраст Ион Лукьянов ставит перед собой большие задачи на ближайшем чемпионате мира и решительно настроен на предстоящий олимпийский цикл: «Рассчитываю улучшить свой предыдущий результат в Дэгу - восьмое место. Или по крайне мере повторить его. Очень хочется завоевать медаль. На чемпионате Европы это удалось, моя мечта - стать призером на чемпионате мира или на Олимпийских Играх».

Высшим достижением Иона Лукьянова считается бронза чемпионата Европы 2010 года. Кроме того, молдавский бегун завоевал по одной золотой, серебряной и бронзовой медалей на Всемирных универсиадах.

Ион Лукьянов - участник трех Олимпиад. Лучший результат - десятое место в 2012 году в Лондоне.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑