14 молдавских спортсменов выступят на олимпийском фестивале молодежи Европы



14 молдавских спортсменов сразятся за медали молодежной олимпиады Европы. Сегодня НОК презентовал экипировку и состав сборной, которая выступит на олимпийском фестивале молодежи. Руководители молдавской команды придерживаются олимпийского принципа: главное - не победа, а участие.

Официальную презентацию олимпийский экипировки и членов сборной НОК Молдовы впервые организовал под открытым небом. Облачившись в новую форму, спортсмены как настоящие модели продефилировали по импровизированному подиуму. Главная олимпийская надежда Молдовы дзюдоистка Анна Будеску призналась, что на татами чувствует себя комфортнее, что и собирается продемонстрировать на молодежной олимпиаде Европы в голландском Утрехте.

На молодежную олимпиаду Европы молдавская сборная отправится за счет олимпийского комитета Молдовы. Участие 14 спортсменов НОК обойдется в 30 тысяч долларов.

14 молдавских олимпийцев выступят в соревнованиях по теннису, велоспорту, плаванию, легкой атлетики и дзюдо. В 10 предыдущих розыгрышах олимпийских фестивалей наши спортсмены завоевали 13 наград - 3 «золота», 3 «серебра» и 7 «бронз». В 2013 году медального плана у молдавской сборной не будет.

В Утрехт молдавские олимпийцы отправятся на самолете. Авиабилеты куплены на 13 июля. Ботнарь Коробан.

Источник – TV7


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑