Михаил Кочу добился своих лучших результатов в чемпионате Германии



Лучший молдавский мотогонщик Михаил Кочу финишировал четвертым на турнире в немецком Тессине, в котором выступило 40 мотокроссменов.

В двух заездах чемпионата Германии молдавский мотокроссмен был близок к завоеванию медали. В первой гонке Кочу показал 5-ое время, а во второй финишную черту пересек на 4-ом месте.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что Михаил Кочу решил принимать участие в чемпионате Германии по мотокроссу после того, как у молдавского спортсмена не получилось поехать на чемпионат мира по этому виду спорта 2013-го года.

Михаил Кочу представлял Молдову на чемпионате мира в предыдущие два года.

Мотокроссмен из Ниспорен до определенного времени выступал в составе итальянского мотоклуба "Silver Action". Однако, итальянский клуб резко сократил свои расходы, и если раньше клуб выставлял на Чемпионат мира шесть байкеров, в этом году от клуба выступают только двое спортсменов которые по национальности итальянцы.

Финансировать участие Михаила Кочу в чемпионате Германии, взялась одна из молдавских компаний с частным инвестором, которая не остался безразлична к судьбе лучшего молдавского мотокроссмена.

Отметим, что выступает молдавский мотогонщик в составе немецкого клуба «KTM-Bauerschmidt».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑