Трое молдавских автогонщиков неожиданно стали чемпионами Украины по автокроссу

Двое молдавских автогонщиков завоевали золотые медали второго этапа чемпионата Украины по автокроссу. Ещё один представитель Молдовы завоевал «серебро».

Сергей Лось, Роман Хынку и Игорь Кардащук стали главными героями чемпионата Украины по автокроссу. Молдавские гонщики заняли призовые места во всех трёх разрядах на втором этапе Чемпионата Украины по автокроссу на легковых автомобилях и спортивно-кроссовых автомобилях багги на Кубок Черновцов.

Второй этап чемпионата Украины состоялся 15-16 июня на трассе Международного спортивного центра «Суперкросс».

После первого дня соревнований определился круг претендентов на подиум этапа, а во второй день финальных заездов, молдавские гонщики окончательно решили судьбу триумфаторов гонок на черновицкой трассе.

Примечательно, однако соревнования, несмотря на статус национальных, довольно неожиданно получили статус международных. Дело в том, что команда RVD Master Cross из Харькова была укомплектована лучшими спортсменами Молдовы, которые были в своих классах автомобилей на высоких позициях.

Достаточно сказать, что двое молдавских мастеров - Сергей Лось на багги и Роман Хынку на легковом автомобиле - выиграли в своих классах, а третий молдованин - Игорь Кардащук - занял почетное второе место.

20-21 июля в Черновцах пройдет седьмой этап Чемпионата мира по мотокроссу в классе мотоциклов МХ3 (объем двигателя - до 650 куб. cм).