Себастьян Феттель стал победителем Гран-при Германии



Себастьян Феттель впервые победил на Гран-при Германии. Чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" обошел на финише Кими Райкконена и Ромена Грожана. Немецкий пилот одержал четвертую победу в нынешнем сезоне и упрочил свое лидерство в общем зачете.

Гран-при Германии подарил одну из самых зрелищных концовок на этапах чемпионата мира этого сезона. На победу претендовали Себастьян Феттель, финн Кими Райкконен и француз Ромен Грожан.

На старте трассы "Нюрбургринг" лучше всех проявил себя Феттель. Начавший гонку на второй позиции немецкий пилот уже на одном из первых кругов обогнал британца Льюиса Хэмилтона и вышел в лидеры. Позднее его нагнали Райкконен и Грожан. Однако в итоге первым финишную черту пересек все же Феттель. Четвертый результат показал испанец Фернандо Алонсо, а Льюис Хэмилтон оказался только пятым.

Во время гонки не обошлось без аварий. В одну из них угодил Марк Уэббер. Однако это не помешало австралийцу добраться до финиша. Он занял седьмое место. После 23-го тура загорелся мотор болида команды "Катюша". Жюль Бьянки был вынужден покинуть гонку. Раньше времени с дистанции также сошли Фелипе Масса и Жан-Эрик Вернь.

После девятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Феттель упрочил свое лидерство в общем зачете. Немец опережает ближайшего преследователя - Фернандо Алонсо на 34 очка.

Следующий этап - Гран-при Венгрии - состоится 28 июля

 

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑