Мунтян стал победителем чмпионата по картингу



В чемпионате Молдовы по картингу борьба обостряется! После третьего этапа в Хынчештах на победу претендуют сразу четыре гонщика. В состязаниях среди юношей лидер общего зачета остался за пределами первой тройки.

Победителем третьего этапа чемпионата Молдовы по картингу стал Евгений Мунтян. Для него это вторая победа в сезоне. Предыдущий этап, в Киеве, Мунтян пропустил.

После трех этапов определилась группа основных претендентов на чемпионский титул.

«На данный момент просто потрясающе. У нас четыре пилота разделены четырьмя очками. Я на четвертом месте, всего в четырех очках от лидера. Так что есть все шансы», - сказал гонщик Александр Райлян.

«Засчитываются четыре тура из пяти. По четырем этапам будет ясно, кто борется за чемпионство», - отметил гонщик Александр Райлян.

В гонках среди юношей первым к финишу пришел Артем Гуцу. Победитель первых двух этапов Виктор Белошниченко на этот раз в первую тройку не вошел.

«Тут сложнее, потому что ту змейка, а в Киеве - настоящая трасса, там она шире и лучше. У нас нет трассы, мы сами ее делаем из колес», - рассказывает юный гонщик.

Следующий этап чемпионата Молдовы по картингу пройдет 15 августа в Оргееве. Последний, пятый этап, состоится в середине сентября в Кишиневе.

 

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑