"Politeh-UTM" уходит в отрыв (+ФОТО)



Сегодня состоялись матчи 10-го тура чемпионата страны по баскетболу в Женской Лиге.

Особый интерес представлял поединок лидеров первенства страны - "ASEM" и "Politeh-UTM". У обоих соперников перед этим поединком было по 13 очков после 7 проведенных матчей. Интересно, что в первом круге чемпионата "политехники" сумели в очень непростом и жестком поединке обыграть главных соперниц за "золото" - студенток Экономической академии - на своем паркете со счетом 85:76. В нынешнем противостоянии, которое состоялось уже на площадке "ASEM", игра также прошла в высоком темпе и в бескомпромиссной борьбе. Первую часть матча более точно и уверенно действовали гостьи, и по сути дела, создали победный перевес в счете. Подопечные Василия Скутельника попытались в третьем и четвертом периодах дать решающий бой, но сумели лишь приблизиться в счете к соперницам.

В итоге - новая победа подопечных Ольги Вергизовой, на этот раз со счетом 72:65 (17:7, 23:17, 17:20, 15:21). Правда, "виктория" в принципиальном матче для "политехников" была омрачена серьезной травмой колена одного из основных игроков команды Н.Степановой.

Лучшими бомбардирами в своих коллективах стали: "ASEM" - К.Гонтарь (19)/"Politeh-UTM" - А.Лаврик (29). Победа позволила "политехникам" на очко оторваться от "асемовок" в чемпионской гонке.

На снимках фоторепортера SPORTS.md - моменты матча "ASEM" - "Politeh-UTM".

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑