Хорасио Мураторе возглавил ФИБА и сможет помочь развивать молдавский баскетбол



Аргентинец Хорасио Мураторе избран на заседании всемирного Конгресса Международной Федерации баскетбола (FIBA) в Севилье новым Президентом организации.

Мураторе сменил на этом посту Ивана Майнини, который возглавлял ФИБА с 2010-го года. При Хорасио Мураторе на посту Президента Федерации баскетбола Аргентины, мужская Сборная этой страны добилась высочайших результатов: стала золотым призером афинской Олимпиады (2004), чемпионом Америки (2005), а также бронзовым призером Олимпиады в Пекине (2008).

Президент Федерации баскетбола Молдовы Октавиан Вукол, присутствовавший на Всемирном Конгрессе и голосовавший за нового Президента ФИБА, возлагает много надежд на развитие баскетбола в Республики Молдова с избранием нового руководителя Всемирной Баскетбольной Организации. В будущем руководитель отечественного баскетбола намерен провести рабочую встречу с Мураторе и обсудить план развития профессионального баскетбола в Молдове.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 17 руслан 1 сентября 2014 | 21:53 Наконец-то приходят в руководство всемирной организации люди из баскетбола. Может поднимется интерес в 2-3 раза ко всем официальным мероприятиям и будет на уровне футбола и реклама и маркетинг. А то бюрократия баскетбольная погрязла в интригах и сплетнях, и кроме как растрачивание зарплат ничем не занимались.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑