Октавиан Вукол участвует в Конгрессе ФИБА и договорился о сборах для сборной Молдовы



Президент Федерации Баскетбола Молдовы Октавиан Вукол участвует в Конгрессе ФИБА, который проходит с 27-29 августа в Испании, Севилья.

На Конгресс ФИБА приехали Президенты Федераций Баскетбола из 205 стран, из Африки, Латинской Америки, Австралии и Океании, Азии, Америки и Европы.

На повестке дня только один пункт - выборы нового Президента ФИБА. Мандат нынешнего Президента Мировой Федерации Ивана Манини закончился. Новым Президентом ФИБА возможно станет представитель Латинской Америки, нынешний Президент Федерации Баскетбола Аргентины.

Примечательно, что Президент Федерации Баскетбола Молдовы Октавиан Вукол летел в одном самолете с Президентом Федерации баскетбола Литвы Арвидасом Сабонисом. В ходе полета Президенты договорились о проведении зимнего сбора для Национальной Сборной Молдовы в городе Клайпеда.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+5 1 владуц 29 августа 2014 | 18:12 "Саба" может поможет Молдове научиться играть в настоящий баскетбол ? То что общаются, уже хорошо, осталось только сделать первый шаг к реальному сотрудничеству !
+6 1 родика вережан 28 августа 2014 | 23:02 Легенда баскетбола Сабонис много сделал для своей страны, и распавшегося Советского Союза и для независимой Литвы.Это человек-скала, глыба на которой держался советский баскетбол и то, что у молдавского баскетбола есть связь с руководством Федерации баскетбола Литвы это замечательно ! Господин Вукол должен обязательно двигаться в направлении налаживании связей с такими людьми и может благодаря этому и наша Сборная сможет больше играть в международных турнирах.
+6 1 Николай Васильевич 28 августа 2014 | 21:55 Литовцы молодцы. В такой маленькой стране как у нас, сплотили вокруг баскетбола всю страну. Сабонис и его авторитет, его прошлые заслуги дают результат каждый год. Может когда-нибудь и наш молдавский баскетбол будет на таком же уровне ! А Вукол Октавиан делает все правильно, надо иметь связи и нужно использовать все возможности которые помогут в развитии баскетбола Молдовы !
+6 2 валерчик 28 августа 2014 | 21:23 Ничего себе ! Просто гигантище ! У него кажется 2 метра 25 сантиметров ? А Вукол Октавиана, какой рост ? Думаю где-то 2.05 есть ? Может приедет в Кишинев Арвидас и даст молдавским игрокам мастер класс ? Вот было бы прикольно посмотреть !!!!
+6 1 Джику 28 августа 2014 | 21:08 Наш Президент по сравнению с Сабонисом просто карлик ! Какой же он огромный ! Человек-легенда ! Молодец Вукол, что имеет отношения хорошие со всеми, Молдове это очень нужно !

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑