Баскетбол. Первую пятерку «Гаммы» попросили на бис. ФОТО



Практически идеальным получился отчетный матч чемпионата Молдовы в исполнении баскетболистов кагульской «Гаммы-Синд», но это касается лишь игроков первой пятерки, а вот когда на площадке появлялись дублеры, картина резко менялась. Главный тренер «гаммовцев» Роман Руссу часто давал возможность молодежи проявить себя, продемонстрировать публике все, на что она способны, однако невнятные и неубедительные действия вторых номеров вызывали, по большому счету, лишь раздражение кагульских болельщиков, мечтавших о первой в нынешнем сезоне крупной победе, о гроссмейстерской «сотне».

За пять минут до конца времени матча, когда мечты местных тиффози начали «покрываться плесенью» и размываться накрывшим город ливнем, их терпению пришел конец. В ультимативной форме болельщики потребовали от главного тренера вернуть первую пятерку на площадку и шквалом аплодисментов приветствовали Владимира Колесникова, Александра Тютюника, Стаса Абасова, Александра Скутельника и Романа Руссу.

Вновь «сотня» замаячила на горизонте, а когда соответствующая цифра загорелась на электронном табло городского спорткомплекса, радости болельщиков не было предела.

Вот так болеют в Кагуле, где к требованиям болельщиков относятся с пониманием и где словосочетание «мы - единая семья» - не пустой звук.  

Что касается других аспектов матча, то прошел он довольно интересно, несмотря на большой разрыв в счете. Гости из Сорок на равных боролись с молодой порослью «Гаммы», а вот веских аргументов в игре против основной пятерки хозяев у них не нашлось.

Среди «индивидуалов» у кагульчан вновь лучшим оказался Владимир Колесников, конкуренцию которому составил юный Александр Тютюник, а у гостей своими действиями выделялся опытный  Игорь Жидков. Пополнил собственный лицевой счет и лучший бомбардир всех чемпионатов Молдовы Алексей Гимпу, а арбитр Алла Багинская в очередной раз доказала, что не испытывает никакого страха перед суровыми мужскими взглядами.

Роман Руссу, главный тренер «Гаммы-Синд»:

- Соперник не создал нам особых проблем, поэтому появилась возможность поэкспериментировать с составом. К сожалению, не все получается у наших молодых баскетболистов, им давно пора взрослеть.

Игорь Жидков, играющий тренер «Сорока-Баскет»:

- У нас в составе  - только воспитанники нашего клуба. Да, можно «прикупить» пару-тройку легионеров, облегчить себе жизнь, дать бой лидерам, но главная стратегия клуба - растить своих баскетболистов. И ей мы следуем уже не один год. Будем и в дальнейшем воспитывать только собственные кадры.       

Автор - Кристина Жерновая

 

«Гамма-Синд» - «Сорока-Баскет» - 102:61 (30:13, 14:15, 30:12, 28:21)

«Гамма - Синд»: Колесников - 28, Тютюник - 22, Абасов - 13, А. Скутельник - 12, Р. Руссу - 11; Гимпу - 6, Скицану - 6, Черниогло - 2, Антохи - 2, Бойченко - 0, Блошенко - 0.

«Сорока-Баскет»: Жидков - 25, Корецкий - 19, Пахомов - 8, Синицкий - 7, Сидельников - 2; Харевский - 0, Тетеля - 0, Стузинский - 0, Вовк - 0, И. Руссу - 0, Соболевский - 0.

Судьи: Влад Ротару, Алла Багинская (оба - Кишинев), Анатолий Сарамчук (Рышканы).

Комиссар матча - Анатолий Суетин (Кишинев).

29 ноября. Кагул, зал городского спорткомплекса имени Семена Бондаренко, около 120 зрителей.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑