Эксперимент по-тбилисски: три поражения Молдовы из трех ради опыта и развития (ОТЧЁТ+ ПРОТОКОЛ)



В заключительном матче «Кубка мэрии Тбилиси» баскетбольная сборная Молдовы сразилась с Великобританией.

 Первые неприятности нашу команду  поджидали в пути. Петляя по узким улочкам грузинской столицы, автобус, предоставленный организаторами турнира, зацепил фонарный столб. Сидевший у окна молдавский баскетболист Николай Кожухарь отделался легким испугом, а автобус - вмятиной и разбитым задним боковым стеклом. При этом водитель, как ни в чем не бывало, продолжал спокойно крутить  баранку....

Транспортное средство, перевозившее сборную Великобритании, до  главной арены Тбилиси добралось целым и невредимым.

На игровую площадку обе команды вышли почти одновременно. Одним из последних на разминке появился Дэниэл Кларк, самый высокорослый баскетболист в составах обеих сборных, которые на турнире потерпели по два поражения кряду - от Грузии и Беларуси. В «битве аутсайдеров» Кларк особо не напрягался: солировал «малыш» Ван Оострум, ставший самым результативным игроком своей команды.

Натурализованный голландский разыгрывающий-защитник сборной Туманного Альбиона, которую, кстати, возглавляет входящий в тренерский штаб клуба НБА «Милуоки Бакс» американец Джо Пранти, набрал 16 баллов. Молдове львиную долю очков принес Антон Рулевский, но его 18 баллов не помогли нашей команде на прощание хлопнуть дверью.  Британцы, выиграв четыре четверти из четырех, нанесли  Молдове третье поражение кряду со счетом 92:43.

Отметим, что за весь матч нашей команде удалось навязать баскетбольную борьбу родоначальникам футбола лишь в первой 10-минутке, которую отечественная сборная проиграла с разницей в 2 очка.

Ключевым же стал второй период, в котором британцы набрали на 27 баллов больше соперника...

Проиграв на «Кубке мэрии Тбилиси» три матча из трех, Молдова, впервые в своей истории участвовавшая в турнире такого высокого уровня, заняла 4-е место среди четырех команд-участниц.

Главный трофей, скорее всего, достанется баскетболистам сборной Грузии: хозяева, в составе которых выступают действующие и бывшие игроки из НБА, имеют отличные шансы на победу в матче с Беларусью. 

ПРОТОКОЛ МАТЧА

Великобритания - Молдова 92:43 (19:17, 32:5, 23:9, 18:12)

СБОРНАЯ МОЛДОВЫ:

Кожухарь (6), Прищепный (4), Копутерко (3), Кирьяк (0), Ткаченко (0); Рулевский (18), Мельник (5), Опря (3), Рэдукан (2), Попов (2), Белобородов (0), Остафийчук (0).
Главный тренер: Владимир Полях.

СБОРНАЯ ВЕЛИКОБРИТАНИИ:

Ван Оострум (16), Хессон (14), Ачара (6), Кларк (4), Мюррей (3); Боатенг (15), Брайан-Аманинг (13), Джонсон (11), Мокфорд (10).
Главный тренер: Джо Пранти.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+5 134 Инсайдер 5 августа 2014 | 12:33 Точно, а видео где?
-8 36 мишаня 4 августа 2014 | 21:05 когда видео будет?
-4 1 Иван Р. 4 августа 2014 | 17:34 Молодцы что начали это дело! Молодцы! Очень уважетиельно! Большой респект тому народу, который взялся за нормальное профессиональное развитие баскета!
-4 1 марьян 4 августа 2014 | 17:20 Надо работать, работать и еще раз работать !!!! Есть материал, но его нужно шлифовать, предстоит еще много потрудиться прежде чем иметь хороший состав и начать выигрывать !

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑