Молдова и Румыния сойдутся на площадке в женском баскетболе



28-го и 29-го июня женская сборная Молдовы по баскетболу проведет два товарищеских матча со сборной Румынии в городе Галац.

Игры станут одним из этапов подготовки сборной соседнего государства к Евробаскету-2015, финал которого состоится сразу в двух странах - Венгрии и Румынии, а для сборной Молдовы это ближайший спарринг-партнер при  подготовке к отборочным играм стартового этапа первенства континента.

Кто из тренеров повезет команду в Галац - станет ясно в ближайшие дни.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что в последний раз в официальном матче чемпионата Старого Света женские сборные Молдовы и Румынии встречались на ЧЕ-1995 в Чехии, и тогда наши баскетболисты под руководством тренера Анатолия Петросяна одержали победу.

С тех пор много воды утекло. Иллюзий по поводу исхода игр питать не стоит, но то, что взрослая национальная сборная Молдовы возвращается к практике международных спаррингов - хороший признак перемен к лучшему.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+4 2272 Johnny Woolf 8 июня 2014 | 11:20 Да.
+1 1 Ната 7 июня 2014 | 22:22 Какой-то стиляга и какой-то викол- вы бы лучше поддерживали своими коментами наших девчонок а не писали здесь сколько забьют или сколько проиграют !!!!!! То что они поедут и будут играть это уже большой плюс всем, и спасибо Федерации баскетбола за то что начинают потихоньку думать о женском баскете ! В таких спаррингах нам надо учиться у сильных соперников и желаю всем девочкам удачи в играх !
-3 1 Викол 7 июня 2014 | 14:55 Стиляга --- попадут тридцатник, не меньше
-3 231 Стиляга 7 июня 2014 | 11:31 Ромчик, ты хватил лишку. Если мы проиграем меньше 30 очков, то это будет успех, ворошиловская норма ударников баскетбола
+1 2 Ромчик 6 июня 2014 | 18:47 Давайте девочки, порадуйте нас мужчин победами над румынками ! Главное не ссорьтесь из-за мяча ! Вперед молдавский баскет ! Спасибо Федерации баскетбола за интересные события и хорошие новости про баскетбол Молдовы ! Рад за вас всех, что есть люди которые думают о будущем ! Удачи всем !
+2 231 Стиляга 6 июня 2014 | 16:52 Вперед, Молдова! Вернись туда, откуда ты постепенно скатилась. Вернись в добрые времена побед женского баскетбола. Приветствуем всех девушек, желающих заниматься баскетом!
+1 1 Валюша 6 июня 2014 | 16:41 Вперед Молдова ! Хорошее начало для всех девочек ! Главное сейчас быть дружными и поддерживать друг друга ! Спасибо Федерации баскетбола и Господину Президенту Октавиану Вукол за организацию таких игр, так как они очень нужны нам !
+2 1 Лора 6 июня 2014 | 16:34 Ух, ты ! Классно ! Вперед Молдова ! Удачи всем нашим девочкам ! Приезжайте с победой !
+1 2 Мариша 6 июня 2014 | 16:32 Молодцы ! Такие игры нам очень нужны ! Всем девочкам удачи и хочу пожелать им быть сплоченными и дружными в команде ! Хороший старт для всех баскетболисток ! Спасибо Господину Октавиану Вукол за то, что уделяет внимание нам всем !

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑