Сегодня может определиться обладатель золотых медалей в мужском баскетболе



Сегодня в Кагуле пройдет третий матч финальной серии за золотые медали. Местная «Гамма-Синд» принимает «Донбаскет» из Дондюшан. Только по названию эта команда провинциальная. В ней собраны все сильнейшие баскетболисты столицы, так что пишем Дондюшаны, а подразумеваем Кишинев.

В первых двух матчах подопечные тренера Руслана Варзаря не дали сопернику даже такого маленького удовольствия, как завязать борьбу (99:71 и 100:76), и «Гамма» на фоне мощного столичного «Мерседеса» выглядела стареньким «Запорожцем», скромно «ковыляющим» по дороге к счастью.

Но «Гамма» в гостях и «Гамма»  в родном городе - это две большие разницы. Об этом знают даже в Одессе, об этом помнят все приезжие команды, и дондюшано-кишиневский конгломерат не испытывает иллюзий по поводу количества борьбы в предстоящей игре. Именно количества, ибо качество баскетбола в таких случаях часто отходит на второй план. Но давайте до стартового свистка оставаться оптимистами и надеяться, что третье противостояние все-таки будет окрашено в чисто спортивные тона, и по окончании встречи мы будем вести разговор о качестве баскетбола, а не о каких-либо привходящих обстоятельствах.

 

31 мая (суббота)

«Гамма-Синд» (Кагул) - «Донбаскет» (Дондюшаны)

Кагул, зал городского спорткомплекса имени Семена Бондаренко.

Начало матча - в 13.00.

Судьи: Андрей Бостан (Кишинев), Валерий Ахтиаров (Рышканы), Влад Ротару (Кишинев).

Комиссар матча - Анатолий Богуцэ (Кишинев).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+5 2272 Johnny Woolf 2 июня 2014 | 18:01 Молодцы ребята!
+2 3 Раиса 31 мая 2014 | 18:37 Поздравляю ребят из Донбаскета с новым чемпионством ! Гамме желаю новых побед и удачи в новом сезоне ! А Президенту Федерации баскетбрла Октавиану Вукол огромное спасибо за прекрасно проведенный сезон, за отличную организацию всех мероприятий в этом году и в прошлом и спасибо ему за все, что он делает для баскетбола Молдовы !

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑