Октавиан Вукол: «Связи, которые у нас есть, позволят нам выйти на новый уровень»



Как сообщало ранее интернет-телевидение SPORTS.md, Октавиану Вуколу предложено возглавить Департамент международных связей вышестоящей организации - ФИБА-Европа. Ранее новым президентом европейской федерации баскетбола стал турок Тургай Демирель - давний друг главы молдавской федерации.

На выборах президента ФИБА-Европа молдавская федерация  сделала ставку на турка Тургая Демиреля и не прогадала. Кандидатуру 57-летнего чиновника поддержали еще 41 страна из 50-ти голосовавших.
  
«Тургай Демирель - мой друг. Мы с ним знакомы давно. Я сам играл и жил в Турции. Европейский баскетбол с приходом нового президента будет развиваться, будет совсем другой уровень организации. Думаю, мы тоже будем прогрессировать. Те связи, которые у нас есть, позволят нам выйти на другой уровень, на более качественный баскетбол.

Его предложение очень заманчивое, от него сложно отказаться. Я бы хотел совмещать ту работу с этой, в Молдове. Федерацию баскетбола со слезами на глазах не хочется оставлять. Думаю, мы найдем какой-то компромисс» - рассказал Вукол в интервью телеканалу TV7.
 
 В Департаменте международных отношений европейской Федерации баскетбола  ежемесячное жалованье Октавиана Вукола составит 4 тысячи евро. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+3 2272 Johnny Woolf 2 июня 2014 | 18:02 Верим, надеемся, ждем!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑