10-й тур чемпионата по баскетболу превратился в настоящий триллер



В настоящий триллер превратился матч 10-го тура чемпионата Молдовы по баскетболу между командами Дондюшан и Экономической академии. «Академики» к большому перерыву вели с разницей в 20 очков, однако во второй половине матча умудрились растерять столь большое преимущество и чуть было не проиграли.

Василий Скутельник: главный тренер БК ASEM:

«Знаете, как говорится, за что боролись, на то и напоролись. Этот случай говорит о непрофессионализме команды. Мы позволили сопернику почувствовать игру и ослабили оборону, отсюда и результат. Хорошо, что мы сумели с честью выйти из этой ситуации, но повторюсь, что подобного рода игра не допустима»

Концовка встречи выдалась достаточно нервной, когда «академики» подпустили «Дондюшаны» на расстояние в 3 очка. Однако поднажав к финальной сирене, добились вполне комфортного преимущества - 84:77.

Руслан ВАРЗАРЬ: Главный тренер БК «Дондюшаны»

«Поначалу команда в себя не верила, но после 20 минут ребята нашли свою игру, сравняв счет, и даже некоторое время лидировали. Мы не падаем духом, все впереди, матчи чемпионата и плей-офф. У нас в команде три украинских игрока и к матчам плей-офф мы будем в лучшей форме».

В других матчах тура UASM послал в нокаут баскетболистов «Сороки-Баскета» - 106:44. «Файрбол» со счетом 84:59 устроил расправу над «политехом». «Рыбница» одержала трудовую победу над тираспольским ПГУ - 69:63.

Следующий тур чемпионата Молдовы пройдет 12 и 13 февраля.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑