Баскетбол. Рождественский турнир среди юношей 2002-го года рождения

В спортивном зале бельцкого лицея имени Михая Эминеску прошел рождественский республиканский турнир по баскетболу среди юношей 2002-го года рождения и младше.

В соревнованиях выступили «Бельцы-2», «Каушаны-1», «Чадыр-Лунга», «Дондюшаны», «Бельцы-1», «Бендеры-1», «Бендеры-2», «Каушаны-2».

После всех матчей одинаковое количество очков набрали команды «Бельцы-1» и «Бендеры-1», но так как в личной встрече бельчане победили своих оппонентов, то они заняли первое место. Бендерские игроки стали вторыми. Третьего места удостоилась команда "Каушаны-1", четвёртыми стали баскетболисты из Чадыр-Лунги.

На торжественной церемонии закрытия турнира команде «Бельцы-1» за первое место были вручены кубок, диплом и ценный приз.

Команды «Бендеры-1» и «Каушаны-1» получили за 2-е и 3-е места дипломы и ценные подарки.

Также в каждой из восьми команд-участниц были отмечены лучшие игроки.

Лучшим игроком рождественского турнира признан Михаил Меняйло («Бендеры-2»).

- Мы прошлый год закончили на мажорной ноте, что в дальнейшем будет только окрылять и позволит нарастить наши возможности в наступившем 2015-м году.

Поздравляю с Новым годом и Рождеством людей, чью помощь мы ощущали и ощущаем на протяжении всего сезона, - отметил наставник бельцкого баскетбольного клуба «Баско» и старший тренер отделения баскетбола городской спортивной школы № 1 Василий Скорик.