Баскетбол. Матч всех звезд собирает лучших игроков Молдовы



После новогодних праздников любителей и болельщиков молдавского баскетбола ждет третий по счету Матч всех звезд, который проведет Федерация баскетбола Молдовы.

Состоится он 17-го января в «Футзал Арене FMF» в Чореску. Начало - в 12.00.

Аналог американского «All Star Game» уже стал традицией в отечественном баскетболе и каждый год все больше болельщиков приходят посмотреть на лучших игроков из Национального Чемпионата, которые распределены в команды Север и Юг.

В очном споре дважды в интересной и упорной борьбе выигрывали баскетболисты из команды Север.

Кроме самой игры болельщиков ждут интересные конкурсы, такие как: броски со средней дистанции среди ветеранов, женщин и юниоров, 3-х очковые броски и самый красивый конкурс - броски сверху (slam dunk) .

На сайте Федерации баскетбола Молдовы (fbrm.md) в разделе «Campionatul National» идет голосование за игроков, которые выйдут в стартовых пятерках команд Север и Юг.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Тоня 12 января 2016 | 23:47 Yes ! We can ! Третий All Star ! Классно ! Никто не верил сначала что такое возможно и это станет традицией ! В новом и хорошем зале ! Спасибо за организацию руководству Федерации ! Так держать !
0 3 Маша 12 января 2016 | 23:11 Ух,ты ! Здорово ! Будем посмотреть !
0 4 Герман 12 января 2016 | 20:13 diegu-что касается арены фмф,то это сегодня лучший вариант на сегодняшний день для баскетбола.И ЧЕ летом покажет на что мы способны и где наше место в наропейском баскетболе.Незнаю как этого добился Президент Федерации Господин Вукол,но это явно было сделано с прицелом на ближайщее будущее в плане развития.Очень надеюсь что мы достойно сыграем и не подведем никого.Даже при поддержки 1200 человек этого будет достаточно чтоб двигаться вперед и только потом говорить об арене с большей вместимостью
0 4 Герман 12 января 2016 | 19:57 diegu-пока не будет стабильности в республике экономической и политической,ни о какой арене не будет идти речь.Хаос и беспредел сегодняшний тормозят развтие спорта и баскетбола в частности.Коммерсанты не будут и не хотят в такой обстановке помогать баскетболу и спорту в частности.То что одно команду нужно иметь в еврокубке,так об этом давно все говорят,но ни одна из команд не сможет себе это позволить из за отсутствия финансов.Надеюсь что Господин Президент ФБРМ тоже об этом думает и его возможности и связи может все таки как то решат ситуацию.
-1 17 Diegu 12 января 2016 | 14:28 Но для этого нужно всей страной скинуться и наконец построить одну норм арену в Кишиневе тысяч на4-7. И она будет забита.на внутр же чемпионат с такой инфраструктурой никто ходить не будет,арена фмф вмещает 1200 чел,этого оч мало для еврокубков (нац сборные последних мест еще сгодятся)
+1 17 Diegu 12 января 2016 | 14:22 Герман,лучшим шагом для молдавского баскетбола стало бы создание одной сильной команды,базы для сборной страны с норм финансированием,наличием легионеров и заявкой команды хотя бы в еврокубок или лигу втб.
-1 26 Владимир 12 января 2016 | 08:17 Спасибо за проведение такого праздника баскетбола, как узнать, кто участвует в конкурсах?
0 4 Герман 11 января 2016 | 22:58 diegu-уже не одну игру сыграли команды в новом комплексе в Чореску.Эмоции были как у игроков так и у болельщиков.Новый и современный зал со всеми условиями для баскета.То что рпсположег неудобно и далековато,то да это проблема.У кого есть машина,хорошо,остальные на маршрутке добираются.И правильно делает ФБРМ что начало использовать эти условия.Слышал что Федерация баскетбола тоже будет строить свой зал.И дай Бог чтоб у них получилось.Отсутствие хорошей инфраструктуры это самая большая проблема Молдовы ! Но все потихоньку двигается в правильном направлении.
-1 17 Diegu 11 января 2016 | 22:33 Никакого продвижения баскетбола не будет,пока не будет хотя бы двух нормальных баскетбольных арен тыщ на 5 на севере и на юге.пока же игры проходят в хлеву при посещаемости в 50 человек
+1 22 Рома 11 января 2016 | 21:42 Голосование показывает тенденцию омоложения баскетбола.И это хорошо.Молодежь идет в этот вид спорта и они очень активны,особенно в сетчх.А это говорит о том что у молдавского баскетбола есть будущее.И это радует.С удовольствием придем и проведем время на Матче всех звезд
-1 7 Юля 11 января 2016 | 21:25 Федерации баскетбола уважуха ! Не отстает от европейского баскетбола и идет в ногу со временем.Очень нужное мероприятие и повышает симпатии к отечественному баскету.Я за команду ЮГ,неплохой состав собирается.А кто тренера ?
+1 60 гриша 11 января 2016 | 20:39 ФБРМ молодцы ! Не разочаровывают болельщиков и продолжают радовать нас интересными играми как среди женщин так и среди мужчин.Все что происходит,только повышает интерес публики к этому виду спорта в Молдове ! Вперед баскет к новым и интересным событиям !
0 36 Мишаня 11 января 2016 | 20:21 классно,хочу посмотреть на летающих баскетболистов,которые будут учавствовать в конкурсе slam dunk ! Было здорово в прошлом году! Молодцы что этот Матч всех звезд стал хорошим зимним праздником для фанов молдааского баскета !
+2 8 Ирина 11 января 2016 | 19:23 Хорошая традиция продолжается.С каждым годом все интереснее и интереснее становятся мероприятия проводимые ФБРМ ! Молодцы ! Так держать ! Обязательно позову всех друзей и знакомых в воскресенье !
-1 10 Артем 11 января 2016 | 18:39 Наконец то ! Ждемс ! Будет интересно сможет ли Юг выиграть наконец то у Севера ?

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑