"Фемина" проиграла "АСЕМу" и не смогла досрочно оформить чемпионство. Состоится финальный матч за чемпионество

Страсти вокруг Национального чемпионата по баскетболу среди женщин накаляются. 10-го апреля состоялся четвертый матч финалистов турнира, девушек из команд "АСЕМ" и "Фемина". Победителями противостояния стали Студенты. На данный момент общий счет противостояний - 2-2. Таким образом, чемпионский титул будет разыгран уже в финальной игре.

Будучи лидерами личных противостояний до матча с общим счетом 2-1, девушки из "Фемины" могли обеспечить себе чемпионство еще заранее. Однако девушки из "АСЕМа"  были настроены решительно, ведь после первой половины встречи, студенты были куда сильнее и создали себе убедительное 16-очковое преимущество, в то время как счет был 37-21.

В третьем игровом периоде баскетболистки "АСЕМ" также играли лучше и перед последним перерывом вырвались на целых 19 очков вперед. В итоге, "Фемина" ничего не смогла противопоставить "АСЕМу" и проиграла со счетом 76-59. Лучшей в составе "АСЕМа", была Кристина Гонтарь, которая была названа игроком матча. Она накопила 28 очков для своей команды, сообщает телеканал "Про ТВ".

Таким образом чемпион турнира станет известен уже в эту пятницу. Действующим чемпионом Молдовы является "Фемина".