45-летняя баскетболистка дебютировала в чемпионате Молдовы



В составе "Фемины" дебютировала 45-летняя Наталья Шалопа - супруга главного тренера команды Леонида Шалопы и мама баскетболистки Маргариты Скицко. Дебют оказался удачным. "Фемина" обыграл в первом матче плей-офф команду Молдавского гоусниверситета, сообщает Publika TV

В первом матче плей-офф чемпионата Молдовы по баскетболу среди женщин против команды УСМ в составе "Фемины" дебютировала 45-летняя Наталья Шалопа. Новичок команды - супруга тренера "Фемины" и Леонида Шалопы и мама баскетболистки Маргариты Скицко.

«Это легко, когда нормальная физическая подготовка, одна девочка беременная, вторая не может по работе. Команду нужно выручать, тем более, вся семья здесь», - сказала Наталья Шалопа.

В чемпионате Молдовы это не первый случай появления на площадке баскетболистки старше 40 лет. В марте прошлого года в составе "Политехники" против "Фемины" играла 47-летняя Ольга Котова.

Команда Леонида Шалопы обыграла УСМ со счетом 68:44, для выхода в финал чемпионата Молдовы ей нужна еще одна победа.

"Фемина" - чемпион и сильный соперник. Мы сыграли очень плохо, девушки недостаточно хорошо подготовлены физически, им надо больше тренироваться», - отметил тренер команды УСМ Анатолий Богуцэ.

Второй матч между "Феминой" и УСМ пройдет 24 марта. Тогда же состоится первый матч плей-офф с участием команд АСЕМ и Политехника.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑