19-летний бельчанин дебютировал в баскетбольной Евролиге ULEB



Мощный форвард баскетбольного клуба ЦСКА Москва Александр Гудумак начинал свою спортивную карьеру в родных Бельцах. После выступлений за команду "Баско", Гудумак в возрасте 15-ти лет переехал в столицу России, где продолжил познавать азы баскетбола в дублирующем составе ЦСКА.

Оказавшись в стане гранда российского и европейского баскетбола, Александр Гудумак выделялся среди товарищей и оказался востребованным как в тренировках дублирующего, так и основного состава. 3 января 2011 года бельчанин в возрасте 17 лет дебютировал в составе основной команды ЦСКА в матче чемпионата России.

Талантливого парня не могли не заметить наставники сборных. Гудумак довольно быстро получил российский паспорт и стал привлекаться под знамена национальных команд.

В январе текущего года Гудумак в возрасте 19-ти лет сыграл в Евролиге ULEB, проведя на площадке 22 секунды в матче с берлинской Альбой. 

Александр Гудумак считается одним из самых перспективных баскетболистов ЦСКА, а также стал очередным спортсменом, которого бездарно потеряла Молдова.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑